Стипендиальная программа ОАО «Газпром нефть» в 2015-2016 учебном году

В 2015 году студентами СПбГУ стали 23 победителя и призера олимпиад по математике различного уровня, которые выбрали для обучения новую программу бакалавриата 01.03.01 "Математика". Среди них 12 победителей и призеров всероссийской олимпиады по математике - из них два серебряных медалиста 56-й международной математической олимпиады.

Эти студенты – участники всероссийского проекта «Математическая прогрессия», реализуемого Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В рамках этого проекта, по представлению Совета образовательной программы "Математика" и научного руководителя лаборатории имени П.Л. Чебышева СПбГУ Смирнова С.К. 21 студенту назначена именная стипендия ОАО "Газпром Нефть" в размере 15 000 рублей в месяц.

В следующем учебном году предполагается продолжить назначение стипендий студентам-математикам, отличившимся в учебе.