Обучающийся СПбГУ стал победителем Интернет-олимпиады по математике с абсолютным результатом

7 октября 2015 года на базе Ариэльского университета (Израиль) состоялось торжественное открытие  суперфинала Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике.

В заключительном четвертом туре Интернет-олимпиады боролись 68 финалистов из 8 стран: России, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Румынии, Туркменистана и Узбекистана.

Санкт-Петербургский государственный университет представляли два участника:

• Баев Будимир Александрович, обучающийся 3 курса по направлению «Математика и механика»;
  • Боровков Данила Викторович, обучающийся 2 курса по направлению «Математика и механика».

По итогам  личного первенства суперфинала Открытой международной Интернет-олимпиады по математике Боровков Данила награжден дипломом первой степени и серебряной медалью (6 место).

Баев Будимир занял 1 место с абсолютным результатом. Получив максимальный балл по всем задачам Будимир стал первым участником в истории данной олимпиады, достигшим подобного результата.

Поздравляем наших студентов!