Названы победители Конкурса студенческих исследовательских работ по проблемам формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2015 году

Дата публикации:

17 декабря 2015 года в Гербовом зале Российского государственного педагогического университета  имени А.И. Герцена состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2015 году.  Из 160  студентов 28 вузов Санкт-Петербурга победителями признаны 35 студентов,  в том числе обучающиеся  Санкт-Петербургского государственного университета.

в номинации  "Социология":

  • Беклямишев Владимир Олегович (работа "Память о Великой Отечественной Войне как идеологический базис толерантного сознания россиян: историко-социологический анализ");
  • Пермякова Алиса Андреевна (работа "Широта потребительского выбора как фактор, обуславливающий толерантное сознание населения").


в номинации "Культурология":

  • Сахибгареев Максим Валерьевич (работа "Рынки как межэтнические места памяти в Санкт-Петербурге");
  • Просыпкина  Вероника Олеговна  (работа "Музыка как фактор формирования этно-толерантной среды в Санкт-Петербурге  на примере российско-китайского молодежного взаимодействия").

Все участники конкурса получили в подарок от Комитета по науке и высшей школы Администрации Санкт-Петербурга "Сборник  студенческих исследовательских работ по проблеме формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге", в котором опубликованы работы победителей, а также денежные премии. Победители из СПбГУ получили премии по 20 тысяч рублей каждая.

Подробная информация об итогах Конкурса и полный список победителей на сайте Комитета по науке и высшей школе.