Команда СПбГУ стала призером Российского чемпионата Конкурса по международному праву им. Ф.Джессопа

Дата публикации:

С 3 по 7 февраля 2016 года в Москве прошел Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа. В российском этапе Конкурса приняли участие команды 42 вузов России. Команда СПбГУ заняла 3-е место в общекомандном зачете и 4-ое место в рейтинге меморандумов. Из выступавших на устных раундах, двое студентов СПбГУ  были отмечены среди 10 лучших спикеров чемпионата: Мария Шауберт и Флорентин Вайбель заняли 4-ое и 9-ое места соответственно (из 137 выступающих).

Команда СПбГУ получила право представить Россию на Международных раундах в Вашингтоне, Округ Колумбия, (США) с 27 марта по 2 апреля 2016 года.

Команда:

  1. Шауберт Мария (3 курс, бакалавриат)
  2. Вайбель Флорентин (студент по академическому обмену из Университета Женевы (Швейцария), магистратура)
  3. Волков Иван (3 курс, бакалавриат)
  4. Голунова Валентина (2 курс, бакалавриат)
  5. Царева Александра (3 курс, бакалавриат)

Тренеры:

  • Бартенев Дмитрий Геннадьевич, к.ю.н, преподаватель кафедры международного права
  • Шестакова Ксения Дмитриевна, к.ю.н., доцент кафедры международного права
  • Пилд Маарья (студент по академическому обмену 2015 года из Университета Тарту (Эстония)

Поздравляем команду и тренеров с победой!

Рейтинг команд-участниц Российского национального чемпионата Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа (2016 г.)

Справка:

Международный конкурс по международному праву им. Филипа Джессопа – игровой судебный процесс. На сегодняшний день это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование по международному праву. Конкурс был учрежден в 1959 году. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 студентов из 550 юридических высших учебных заведений из 80 стран. Конкурс проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов (International Law Students Association - ILSA).