Знатоки СПбГУ завоевали четыре медали на Чемпионате России

22-24 апреля 2016 года в Саранске прошёл XVI чемпионат России по интеллектуальным играм среди студентов. В играх чемпионата приняли участие 59 сильнейших студенческих команд знатоков из 24 городов и 17 регионов России.

Сборная СПбГУ, команда «Мискузи», в составе: Мужикбаев Леонид (аспирант-международник), Ламеко Арсений (студент-географ), Назаров Пётр (магистрант-физик) и Неустроева Анна (магистрант-международник) показала выдающийся результат, впервые в истории соревнований подобного уровня завоевав медали во всех видах игровой программы.

К «бронзе» в главном виде программы – «Что? Где? Когда?» петербуржцы добавили три «серебра»: в брейн-ринге, эрудит-квартете и Своей игре, второе место в которой занял Леонид Мужикбаев, по итогам Чемпионата вошедший в символическую сборную турнира.

Поздравляем наших универсантов и желаем новых побед!