Студент СПбГУ стал победителем Интернет-олимпиады по математике с абсолютным результатом

19-20 мая 2016 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) прошел финал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. В нем приняли участие 98 обучающихся из 56 вузов России, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана.

Санкт-Петербургский государственный университет представляли три участника:

• Баев Будимир Александрович, обучающийся 3 курса по направлению «Математика и механика»;
  • Кучкаров Ильдус Ильдарович, обучающийся 3 курса по направлению «Прикладная математика и информатика»;
  • Платонова Мария Викторовна, обучающаяся 1 курса по направлению «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

По итогам личного первенства Платоновой Марии присужден специальный приз в номинации «Умница Олимпиады», Кучкаров Ильдус завоевал диплом третьей степени и бронзовую медаль, а Баев Будимир  второй год подряд занял 1 место с абсолютным результатом.

Поздравляем наших студентов!