Благодарность обучающимся по направлению искусства за достижения в 2015-2016 учебном году

Дата публикации:

В 2015-2016 учебном году универсанты принимали активное участие в творческих и научных проектах — выставках, фестивалях, конкурсах, конференциях, семинарах, концертах —как в СПбГУ, так и на иных площадках Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость, Евангелическо-лютеранская церковь Св. Екатерины, Римско-католический храм Св. Станислава, Концертный зал Мариинского театра, креативное пространство «Ткачи» и др.).

Отдельного внимания заслуживают достижения универсантов, занятых в индивидуальных творческих проектах, являющихся авторами научных статей, участвовавших в конкурсах и проектах, получивших гранты, премии и награды:

  1. Акилова Мария, Воротникова Анастасия, Коновалова Нина, Коробова Татьяна, хадарцева Кристина, Землянский Николай, Попов Алексей — участвовали в музыкальном вечере выпускников образовательной программы СПбГУ «вокальное искусство» «В Питере – петь!».
  2. Артюшенко Екатерина, Колесникова Юлия, Павлова Олеся, Столповская Анастасия, Черновская Яна, Богословская Наталья — получили Премию Ассоциации Санкт-Петербурга за лучшую концепцию визуализации Стратегии-2030 «Моя Стратегия».
  3. Гатауллина Ольга — участвовала в съемках к/м фильмов «Воспоминание» и «DasFocus» в качестве художника по костюму, п/м фильма «Матильда» в качестве художника по росписи тканей; участвовала в съемках рекламных роликов для магазина «FABStore» в качестве ассистента художника по костюму, художника пот костюму и постановщика; участник выставки «Артель Худпокост».
  4. Гиль Анастасия — получила грант на обучение в INTERNATIONAL SUMMER ACADEMY MOZARTEUM (Зальцбург, Австрия, август 2016);
  5. Горохова Ирина — является автором научной статьи «О содержании титульных листов в оригинальных изданиях Клавирных упражнений И.С. Баха», изданной в научном журнале Казанской консерватории «Музыка. Искусство, наука, практика», участвовала в НИР коллектива кафедры в рамках проекта «Терминосистема старинной музыки».
  6. Гражданкина Наталья — участвовала в съемках короткометражных фильмов «Selfish» и «По-хардкору» в качестве художника постановщика и декоратора; в съемках короткометражных фильмов «Сеанс гипноза» и «Во ржи» в качестве художника-постановщика; в съемках тизера полнометражного фильма (рабочее название «Мифы») в качестве помощника художника-постановщика; участник выставки объединения «Паразит» в галерее «Борей».
  7. Дегтярева Любовь — участвовала в съемках короткометражных фильмов «20 минут с ангелом», «Нахлебники» в качестве художника по костюмам. Персональная выставка – «Киноперсонаж. Живопись. Графика», участник выставки «Артель Худпокост».
  8. Демьяненко Наталья — принимала участие съемках игровых полнометражных фильмов «Лес», «Бок до приезда Набокова» в качестве художника по костюмам.
  9. Драчева Дарья — участвовала в съемках короткометражных фильмов «Шоу Илоны», «Чань» (в качестве художника – постановщика).
  10. Завгородня Татьяна — выпускная квалификационная работа «Информационные технологии при создании документального фильма «Семенов-Тян-Шанский. Научная биография» рекомендована для участия в отечественных конкурсах и фестивалях документального кино.
  11. Иванова Анна — получила приз Ротари-клуба г. Майнц, Германия.
  12. Ивонина Анна — участвовала в подготовке костюмов для фильма «Матильда» в качестве практиканта; в съемках полнометражного фильма «Дуэлянт» в качестве декоратора; в съемках музыкальных клипов оркестра «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга», группы «Иван Красотин», певца Ивана Дорна в качестве художника-постановщика и помощника художника-постановщика; участвовала в постройке и офактурировании декораций для фильма «Ура, каникулы!»; в съемках рекламного ролика для «Юлмарт» в качестве помощника художника-постановщика; в съемках дипломного фильма «Так все было» в качестве художника постановщика; подготовка фотосъемки для плакатов по технике безопасности для Carlsberg.
  13. Игнатенко Яков — выполнил выпускную квалификационную работу «Мультимедийные технологии при создании документального фильма «Театральный урок в Мариинском театре»» по заказу Мариинского театра, рекомендована для участия в отечественных конкурсах и фестивалях документального кино.
  14. Кислова Вероника — выпускная квалификационная работа «Густав Климт и Адель Блох-Бауэр» рекомендована для участия в отечественных конкурсах и фестивалях документального кино
  15. Климина Ирина — получила 3-ую премию на 17-ом Международном фестивале-конкурсе Гатчина-Петербург, имеет профиль солистки на профессионально значимом электронном ресурсе «Музыкальная карта России».
  16. Коваленко Ангелина — участвовала в подготовке костюмов для фильма «Матильда» в качестве практиканта; в съемках полнометражного фильма «Дуэлянт» в качестве декоратора; в съемках музыкальных клипов оркестра «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга», группы «Иван Красотин», певца Ивана Дорна в качестве художника-постановщика и помощника художника-постановщика; в съемках рекламных роликов для «Петербургской Недвижимости» и «Юлмарт» в качестве художника-постановщика; участвовала в постройке и офактурировании декораций для фильма «Ура, каникулы!»; художник плакатов правил пожарной безопасности для Carlsberg.
  17. Козлова Ирина, Капинос Александра, Маркелов Андрей — имеют профиль солиста на профессионально значимом электронном ресурсе «Музыкальная карта России».
  18. Крутченко Ольга — выпускная квалификационная работа «Зависимость реализации процедур контекстной предсказуемости от жанровых и стилевых характеристик текста» рекомендована к печати.
  19. Лабутина Юлия — работала на анимационной студии «Летающие звери» в качестве художника и художника-постановщика» серий «Нос», «Гадалка», «Мячик» (мультсериала «Малыши»;
  20. Маракулина Ася — является участником выставок «Вероятность» (Пермь), «PROBABILITIYSPB/ВЕРОЯТНОСТЬ.СПб», «ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК» (СПб), «Cabinet of Curiosities», «Corner Space» (Хельсинки);
  21. Масленикова Александра — дважды выступала на конференциях, в том числе международной, готовится публикация в РИНЦ.
  22. Никулина Татьяна — выступила на международной конференции, доклад принят на пристижные международные конференции ISA RC25 International Sociological Association Research Committee on Language and Society RC25 и International Quantitative Linguistics Conference (QUALICO).
  23. Поташкина Анастасия — является участником выставок «Канатоходец», «Цирк».
  24. Пучкова Анастасия — участвовала в съемках п/м фильма «Матильда» в качестве художника по росписи тканей, в съемках рекламного ролика для магазина «FABStore» в качестве ассистента художника по костюмам, участник выставки «Артель Худпокост».
  25. Салимова Феруза — стала победителем по итогам общественного голосования (V Неделя дизайна и архитектуры St.Petersburg Design Week. Выставка-конкурс студенческих работ «Дизайн – пятый элемент» 2015).
  26. Солодкова Виолетта — выпускная квалификационная работа «Видеоинсталляция: Павел Федотов. «Сватовство майора»» рекомендована для участия в отечественных конкурсах и фестивалях документального кино
  27. Солопова Елена — получила 3-ую премию на IV Международном конкурсе Organo Duo.
  28. Старовой Диана — участвовала в конкурсе Start-up SPbU, имеет профиль солистки на профессионально значимом электронном ресурсе «Музыкальная карта России».
  29. Тимофеева Кристина — участвовала в съемках фильмов «Поледний полет детектива Честертона» (художник-постановщик), «последняя книга» (художник-постановщик, художник по костюмам), «Хармс» (изготовление игрушек того времени, помощь в освоении локации «комната Хармса».
  30. Тромбинская Яна — получила диплом на IV Всероссийском конкурсе органистов Sancta Caecilia, имеет профиль солистки на профессионально значимом электронном ресурсе «Музыкальная карта России», участвовала в НИР коллектива кафедры в рамках проекта «Терминосистема старинной музыки».
  31. Урусова Галина — участвовала в съемках короткометражного фильма «Щука 91» в качестве художника по костюмам, участник выставки «Артель Худпокост»
  32. Черевков Никита — получил Гран-при (V Неделя дизайна и архитектуры St.Petersburg Design Week. Выставка-конкурс студенческих работ «Дизайн – пятый элемент» 2015).
  33. Череда Полина — участвовала в съемках короткометражных фильмов «Черное пальто», «Четверо», «Верная жена» в качестве художника-постановщика и декоратора; полнометражного фильма «Дуэлянт» в качестве декоратора; короткометражного фильма «Злой мальчик» в качестве художника-постановщика.