Всё самое красивое из Китая и России

Подведены итоги творческого конкурса фотографий «Россия глазами китайских студентов. Китай глазами российских студентов», проводимого совместно Ассоциацией ведущих университетов и Институтом Конфуция в СПбГУ.

На конкурс было подано более 200 работ обучающихся вузов АВУ, граждан России и КНР. По итогам отбора жюри и зрительского голосования в сети Интернет победителями стали:

• Янина Васильева (СПбГУ) — фото «Созерцание» в номинации «Weekend в Китае».
  • Лю Чжиюань(КФУ им. В. И. Вернадского) — фото «Рассказ» в номинации «Weekend в России».
  • Анастасия Авдеева (СПбГУ) — фото «Преданность» в номинации «Во власти эмоций. Китай».
  • Ян Фань (СПбГУ) — фото «Задумчивый взгляд» в номинации «Во власти эмоций. Россия».
  • Антон Качулис (СПбГУ) — фото «Колокольная башня» в номинации «Самый красивый Китай».
  • Хо Цзяньвэнь (МГТУ им. Н. Э. Баумана) — фото «Зимой в деревне» в номинации «Самая красивая Россия».

Также студентка СПбГУ Елизавета Маринцева получила приз зрительских симпатий за фото «Шанхайская Венеция».

Все победители конкурса будут награждены ценными призами. Церемония награждения пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, о дате будет объявлено дополнительно. Также 30 лучших фотографий будут представлены на фотовыставке в Санкт-Петербургском государственном университете.