Студенты направления «Юриспруденция» СПбГУ – лучшие в Региональной Олимпиаде!

28 октября 2016 г. состоялась ежегодная региональная олимпиада по правоведению, которая проводится  с 2008 года при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Олимпиада прошла на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ). В 2016 году выбор пал на административно-правовую тематику.

В Олимпиаде приняли участие студенты и курсанты из 18 вузов Петербурга. От каждого вуза набиралась команда от 5 до 7 человек. Участники соревновались в личном и командном первенстве. В общий  командный  балл засчитывались три лучших результата участников команды.

Образовательную программу «Юриспруденция»  от СПбГУ представляли студенты 3 курса Максим Трофимов, Надежда Борисова,  Дария Жестовская, Дмитрий Мокрушин, Бэлла Петрошенко и Иван Хлопов.

В командном первенстве СПбГУ занял 1 место  по суммарному количеству баллов трёх лучших результатов наших студентов Дмитрия Мокрушина, Надежды Борисовой и Ивана Хлопова. Общий результат нашей команды - 189 баллов! Второе место заняла команда СПбГЭУ, набрав 170 баллов. И с отрывом всего в 1 балл  почетное третье место получил Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, их команда набрала 169 баллов.

В личном первенстве Дмитрий Мокрушин (67 баллов) и Надежда Борисова (66 баллов) разделили второе место. Первое место досталось представительнице СПбГЭУ - гостеприимного  хозяина мероприятия, набравшей 72 балла.

23 ноября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялось награждение победителей Почётным кубком и Дипломом I степени. 6 декабря на заседании Учёного совета Юридического факультета также чествовали членов команды. Поздравляем наших универсантов с успешными результатами, которые ещё раз подтвердили высочайший уровень преподавания и подготовки обучающихся нашего университета!