Обучающаяся СПбГУ завоевала четвертое место по кумитэ на Чемпионате мира в Японии

Дата публикации:

15-16 апреля 2017 года столица Японии Токио в очередной раз принимала уже 6-й Чемпионат мира ИКО в весовых категориях среди мужчин, женщин, (The 6th World Weigth Category Karate Championships) и Международный турнир дружбы по каратэ киокушинкай 2017 (International Karate Friendship), в рамках которого прошли соревнования молодежи и ветеранов. Турниры традиционно проходили на арене Тokyo Metropolitan Gimnasium (Shibuya-ку, Токио Sendagaya 1-17-1), который оба дня турнира был заполнен до отказа. В этом празднике каратэ приняли участие более 1800 человек со всех уголков Мира.

В составе сборной команды России в турнире приняла участие студентка 1 курса Санкт-Петербургского государственного университета, осваивающая основную образовательную программу «Физическая культура», мастер спорта Разумникова Александра.

Пройдя отборочные бои, Александра вошла в четверку сильнейших спортсменок планеты, заняв четвертое призовое место в кумитэ.

Также Александра вышла в восьмерку сильнейших спортсменов в дисциплине ката и поделила 5-6 место с японской спортсменкой.

Впереди у Разумниковой еще много турниров, и мы надеемся, что уже в мае, на чемпионате Европы (Леон, Франция) она закрепит свой успех и место в основной сборной страны. Поздравляем и желаем Александре новых успехов в спорте!