Магистранты и бакалавры СПбГУ приняли участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2017»

Дата публикации:

Магистранты и бакалавры СПбГУ приняли участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2017», который состоялся с 1 по 28 февраля 2017 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Конкурс проводился в заочной форме отдельно для команд бакалавров и магистрантов. В этом году участие в нем приняли 101 студент в составе команд из 25 вузов России, СНГ и стран зарубежья (18 команд бакалавров и 19 команд магистрантов). Задания конкурса были подготовлены специалистами аудиторских компаний «Делойт и Туш СНГ» и «Эрнст и Янг». Задания и ответы на кейсы представлялись на английском языке.

Команда магистрантов СПбГУ программы «Учёт, анализ, аудит» в составе Екатерины Плесовской (2 курс), Арины Королевой и Мэнси Тан (1 курс) [руководитель команды: к.э.н., доцент кафедры статистики, учета и аудита С.Н. Карельская] заняла III место, поделив его с командой из Полоцкого государственного университета (Беларусь).

Команда бакалавров СПбГУ 3 го курса, обучающихся по профилю «Финансы, кредит, страхование и учёт» программы «Экономика» в составе Александры Азаровой, Светланы Карабатовой и Лады Улыбиной [руководитель команды: к.э.н., доцент кафедры статистики, учета и аудита Г.В. Соболева], заняла IV место, лишь на 0,33 балла уступив команде, занявшей призовое третье место конкурса. Нашей команде бакалавров присуждена номинация «Профессиональная команда»!

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!