Студенты СПбГУ вышли в очный этап конкурса по международному праву

Дата публикации:

По итогам письменного этапа Конкурса "Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе" команда СПбГУ прошла отбор и примет участие в устном этапе, который пройдет в Москве с 30 ноября по 3 декабря 2017 года.

Конкурс "Разрешение споров в ЕАЭС" представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую будущим специалистам в области юриспруденции изучить модели разрешения споров в рамках ЕАЭС. Целью данного конкурса является формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права в странах ЕАЭС, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес сообществ своих стран в международных юрисдикционных органах.

Организаторами, экспертами и судьями в рамках конкурса выступят сотрудники органов ЕАЭС, судьи Суда ЕАЭС, отечественные и зарубежные специалисты в области международного права.

Команду СПбГУ тренируют: Дмитрикова Е.А., доцент Кафедры государственного и административного права, к.ю.н.; Трунк-Федорова М.П., доцент Кафедры государственного и административного права, к.ю.н.