Поздравляем наших студентов-экономистов с победой в командном конкурсе «Битва в стиле аудит»

Команды студентов-экономистов СПбГУ заняли I и II место во всероссийском онлайн-конкурсе «Битва в стиле аудит» среди студентов 1-3 курсов.

Участники команды-победителей «Team name»:

• Никитин В. В., 3 курс, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» (капитан команды),
  • Мальцева А. С., 3 курс, профиль «Международные экономические отношения и международный бизнес»,
  • Москвичева К. В., 3 курс, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»,
  • Назаретян Э. В., 3 курс, профиль «Экономика фирмы и управление инновациями».

Команда, занявшая второе место:

• Данилова Е., 3 курс, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» (капитан команды),
  • Голотвина Э., 3 курс, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»,
  • Иевлева А., 3 курс, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»,
  • Галкин И., 3 курс, профиль «Математические и статистические методы в экономике»,
  • Галахов Г., 3 курс, профиль «Математические и статистические методы в экономике».

Ежегодный всероссийский онлайн-конкурс «Битва в стиле аудит» уже в пятый раз организуется и проводится тремя крупнейшими в мире аудиторскими организациями – «Ernst & Young», «KPMG» и «PwC». В этом году на конкурс зарегистрировались 275 команд со всей России, в том числе из ведущих вузов России. Всего соревновались более 1200 человек. 23 команды прошли в финал, в том числе - 3 команды из СПбГУ.

Конкурс проводился в два этапа. На протяжении трех недель команды получали задания двух уровней сложности: базовые задачи  и большие кейсы. Ответы проверяло жюри, в которое вошли аудиторы трех аудиторских компаний. Задания затрагивали широкий спектр вопросов из области МСФО, бухгалтерского и управленческого учетов, аудита и аудиторской этики, оценки бизнеса. По оценкам за финальный (третий) кейс лучшие команды были приглашены в Москву. Финальное мероприятие проекта «В стиле аудит: юбилейный эпизод» состоялось 29 ноября 2017 г. на дизайн-заводе Flacon в Москве, где были объявлены результаты онлайн-конкурса, и команда СПбГУ «Team name» заняла первое место.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!