Команда СПбГУ — призер VIII Межвузовской студенческой олимпиады по уголовному процессу и криминалистике

Дата публикации:

Студенческие команды пяти Санкт-Петербургских вузов приняли участие в VIII Межвузовской студенческой олимпиаде по уголовному процессу и криминалистике, прошедшей в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Команда СПбГУ заняла в состязании второе место.

В состав жюри олимпиады вошли специалисты, чья профессиональная деятельность связана с уголовным процессом и криминалистикой, и преподаватели петербургских вузов. Председателем жюри выступил доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Елена Владимировна Елагина.

Участники выполнили задание по уголовному процессу и криминалистике «Объясни термин», а также ответили на вопросы тестов. Также команды представили жюри домашнее задание на тему «Гибель Павла I. Расследование в современных условиях». В состав команды СПбГУ вошли студенты-юристы Глеб Алексеев, Эвелина Зильбер, Марина Морина, Кирилл Пряник, Никита Солодовников, Бидана Укиметова и Михаил Федорко. Тренером стала доцент СПбГУ Светлана Кушниренко.

 «Ежегодное участие в межвузовской олимпиаде по уголовному процессу и криминалистике позволяет нам совершенствовать и углублять свои знания. В этом году мы успешно справились со всеми заданиями и этапами олимпиады: от подготовки до выступления перед жюри. Все команды показали достойный уровень соперничества», — рассказал член команды СПбГУ Глеб Алексеев.