Студенты-стоматологи СПбГУ успешно выступили на конкурсах

Дата публикации:

Студенты-стоматологи СПбГУ поборолись с представителями 14 медицинских вузов на Международной студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии. В состав команды Университета вошли: Анастасия Танасиенко (5 курс), Анастасии Кусткова (5 курс), Михаил Козырев (4 курс), Елизавета Бычкова (4 курс), Анастасия Романова (4 курс) и Анна Смирнова (4 курс).

В первый день олимпиады состоялся командный конкурс приветствий, в котором команда заняла второе место. В этот же день  состоялась и конференция, в рамках которой участники представили свои научные работы в виде устных и постерных докладов. Доклады Софии Танасиенко («Применение трендовых технологий для повышения стоматологической грамотности населения») и Анастасии Романовой («Orthodontic management of ankylosed primary molars») были признаны одними из лучших и удостоены дипломов II степени.

Второй день олимпиады был посвящен состязаниям в практических навыках в нескольких областях: эндодонтии и реставрации. Анна Смирнова заняла 2 место в конкурсе «Эндодонтия». Все участники соревнований получили подарки и, самое важное, позитивные впечатления и незабываемые эмоции. Понравилась высококлассная организация, доброжелательная атмосфера.

Еще одна команда студентов Санкт-Петербургского государственного университета приняла участие в Конкурсе по стоматологии на базе  ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. В рамках состязания универсанты участвовали в «Брейн-ринге», конкурсе научных докладов и творческом конкурсе. Университет представляли: Ольга Тихонова (3 курс), Дарья Чернышова (4 курс), Дмитрий Кустов (4 курс) и Владимир Зорин (4 курс). Научная работа четверокурсника Дмитрий Кустов была признана лучшей и заняла первое место. В брейн-ринге команда СПбГУ заняла второе место.

Тренерами команд стали заведующая кафедрой стоматологии СПбГУ Соколович Наталия Александровна и ассистент кафедры стоматологии Свердлова Светлана Васильевна. И наставники, и сами универсанты уверены, что впереди у Университета новые научные и практические победы.