Студенты СПбГУ стали чемпионами России в интеллектуальных играх

Дата публикации:

13-15 апреля в Москве состоялся 18-й Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм. В программу мероприятия входили как командные игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», так и индивидуальное соревнование по спортивной своей игре.

В главном соревновании чемпионата, игре «Что? Где? Когда?», 90 вопросов определили чемпиона России. Впервые за 10 лет этот титул взяла команда из Санкт-Петербурга - Das Gemeine, в составе: Карташов Кирилл (СПбГУ, востоковедение), Короткова Елизавета (Университет Тарту), Папков Михаил (Университет Тарту), Подрядчикова Мария (ВолГУ), Тух Вадим (СПбГУ, свободные искусства), Чадромцев Богдан (СПбГУ, геология) и капитан команды Георгий Матюшин. Также ребятам удалось взять серебро в «Эрудит-квартете». А Вадим Тух боролся за медали в финале спортивной своей игры. Эта же команда ранее стала победителем Открытого кубка СПбГУ.

Стоит отметить бронзу питерской команды «Флуд» в «Брейн-ринге», завоеванную в тяжелейшей борьбе. Команда по ходу боя из семи вопросов сначала проиграла три вопроса, затем сравняла счет и на дополнительном восьмом вопросе ворвалась в медали. Состав "Флуда": Воробьёв Никита (СПбГУ, науки о Земле), Генералова Елизавета (СПбГУ, математика и механика), Паруль Анна (СПбГУ, математика и механика, Шамонин Фёдор, Аксёненко Юлия (Первый Медицинский университет им. Павлова), Дмитрий Филиппов (Горный институт) и Романенко Глеб.

А осенью 2018 года команды поедут в Минск на студенческий кубок Европы.

Поздравляем команды  и желаем дальнейших успехов!