Еще несколько наград в копилке студентов СПбГУ

Дата публикации:

Студенты-стоматологи Санкт-Петербургского государственного университета приняли участие в Первой Всероссийской научно-практической конференции «Современная детская стоматология и ортодонтия». В рамках мероприятия состоялась к конкурсная сессия постерных научных докладов. Победителями сессии стали студентка СПбГУ София Танасиенко и ординатор СПбГУ Артемий Карманов.

19 мая студенты 2 курса СПбГУ приняли участие в V Олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний. Мероприятие состоялось в Москве. Успешно выполнив задания по ортопедической и хирургической стоматологии, материаловедению и моделированию, команда нашего университета в составе Прокофьевой Алины и Арончик Анны (2 курс) получила высшую награду конкурса, гран-при, и выиграла в номинации «Лучший скульптор».

«Мы бы хотели выразить благодарность организаторам олимпиады за интересные задания, радушный прием, дружелюбную атмосферу и профессионализм. Все участники олимпиады получили подарки от спонсоров мероприятия и бесценный обмен опытом со студентами из других вузов России. И, конечно, огромное спасибо нашим преподавателям: Свердловой Светлане Васильевне, Хомич Екатерине Николаевне, Костюничеву Владимиру Валерьевичу, Соколович Наталии Александровне за знания и навыки, которые помогли нам одержать победу», — поделились участницы олимпиады.