Студенты СПбГУ – первые в региональной олимпиаде по медицине

Ежегодная региональная олимпиада по медицине прошла 18.10.2018 на базе ПСПбГМУ им. И.П. Павлова. Универсанты одержали победу, оставив позади себя в турнирной таблице все медицинские вузы Санкт-Петербурга.

Традиционно данная олимпиада проводилась в два этапа: сначала участники индивидуально в течение двух часов письменно решали клинические задачи и отвечали на вопросы из разных областей медицины. После этого проводился брейн-ринг, в котором команды на скорость ставили правильный диагноз на основании клинических и лабораторно-инструментальных данных. Все случаи, представленные в брейн-ринге, взяты из реальной врачебной практики и часто речь идет о редких болезнях.

Команда СПбГУ успешно справилась со всеми испытаниями. Помимо первого места в общем зачете, студенты заняли II место в брейн-ринге. Призовые места в индивидуальном рейтинге олимпиады также были заняты универсантами: 1 место завоевал Андрей Грузманов, 2 место — Дмитрий Коссовский, 3 место — Диана Каримова.