Обучающиеся СПбГУ приняли участие в VI Международном фестивале "ТЕАТРОМАГИЯ"

Дата публикации:

С 15 по 18 ноября 2018 года коллектив Театра-студии Санкт-Петербургского государственного университета принял участие в VI Международном молодёжном фестивале спектаклей малых форм "ТЕАТРОМАГИЯ" в Самаре.

Организаторы фестиваля, основной целью которых является популяризация театрального творчества в молодежной среде, создали прекрасную конкурсную площадку для диалога профессиональных, студенческих и любительских художественных коллективов. К работе фестиваля были привлечены театральные деятели России и зарубежья.

По результатам предварительного отбора в конкурсную программу фестиваля вошли более 30 спектаклей, а также мастер-классы, творческие зачины,  благотворительная акция, конкурс молодых драматургов и лаборатория молодых режиссеров.

В категории «Любительский театр» участники Театра-студии СПбГУ представили спектакль «Кому достанется Вольтер» – занимательную историю в жанре сторителлинга, созданную на основе мемуаров Вольтера, научно-популярных и художественных произведений о жизни и творчестве известного французского философа XVIII века.

По итогам фестиваля спектакль был отмечен 2 наградами. Диплом «За лучший актерский дуэт» получили обучающиеся Екатерина Батракова и Сергей Лисенков. Диплом «За лучшее художественное оформление» получили режиссер Театра-студии Екатерина Ковалева и художник Екатерина Угленко.

Поздравляем коллектив и желаем дальнейших творческих успехов!