Студент СПбГУ стал вице-чемпионом во Всероссийском финале соревнований среди студентов по танцевальному спорту

С 14 по 17 декабря 2018 г в Москве прошёл Всероссийский финал соревнований среди студентов по танцевальному спорту. Санкт-Петербургский государственный университет представлял обучающийся по направлению «Политология» Банников Глеб Дмитриевич.

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

• европейская программа (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, быстрый фокстрот);
  • латиноамериканская программа (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

По итогам двух программ Глеб стал вице-чемпионом.

Организатором соревнований выступает Российский студенческий спортивный союз - общероссийская общественная организация, образованная в 1993 году по инициативе Минобразования России, Госкомспорта России и Олимпийского комитета России. РССС является полномочным представителем России в Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).