Студенты СПбГУ победили в региональном туре Интернет-олимпиады

Студенты СПбГУ-победители олимпиадыСтуденты СПбГУ по результатам второго (регионального) тура Международной открытой студенческой Интернет-олимпиады сезона 2013 года по дисциплинам «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», «Физика», «Химия» завоевали 3 золотых и одну серебряную медали.

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика» и «Химия» приняли участие 1308 студентов из 152 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан. Второй тур Интернет-олимпиады по этим дисциплинам проходил в 33 базовых вузах.

По итогам второго тура студенты СПбГУ заняли следующие призовые места.

Интернет-олимпиада по дисциплине «Химия»:

• Филипп Обрезков, студент 2 курса бакалавриата по направлению «Химия» -  золотая медаль.
  • Даниил Лукьянов, студент 3 курса по специальности «Химия» -  золотая медаль.

Интернет-олимпиада по дисциплине «Физика» 23.03.2013:

• Михаил Широбоков, студент 1 курса бакалавриата по направлению «Прикладная математика и информатика» -  золотая медаль.
  • Антон Оскирко, студент 3 курса бакалавриата по направлению «Физика» - серебряная медаль.

Подробно о результатах второго тура на сайте Олимпиады