Языковой клуб: диалог об истории

9 апреля прошло второе собрание языкового клуба «Давайте пообщаемся». На этот раз тема звучала как «Влияние истории на развитие экономики и гастрономии: Мексики, Молдовы и России». 

Спикерами выступали: Мария Молькова, Mario García Meza, Петр Клиницкий. Ведущим мероприятия была  член Совета КИО Муканова Ардак.

Представители разных стран: Мексики, Канады, Молдовы, Казахстана, России и др. обменивались интересными фактами, проводили экскурс в историю своей страны, рассказывали об особенных блюдах и продуктах питания.

Собрание было построено в форме активного диалога, где каждый мог практиковать английский язык.

Также ведущие не оставили вечер без интересной игры, которая называется «Where are these bizarre dishes from?».  Во время которой, участники познакомились с очень специфической кухней Мексики, Китая, Южной Африки, Японии и др. стран.

Вечер субботы прошел очень продуктивно, оставив хорошее впечатление и отличное настроение для всех участников, объединив интересы разных ребят, с разных направлений и разных стран, а это одна из основных задач мероприятий подобного рода.

Хотелось бы поблагодарить всех зрителей за активное участие!

В конце члены Совета Клуба иностранных обучающихся СПбГУ пригласили ребят на следующее собрание, которое пройдет 24 апреля, а также к содействию в проведении других мероприятий.


Опубликовано 19.04.2016