Путь к пониманию души человека лежит через его культуру и образ жизни

14 апреля для Клуба иностранных обучающихся СПбГУ было отмечено особым событием. Это связано с трёхсторонней встречей Совета КИО с представителями Ассоциации Мексиканских студентов России в Санкт-Петербурге, некоторые члены которого являются обучающимися СПбГУ, и организацией "Дипломатия Народов", чья деятельность направлена на развитие гражданской дипломатии и укрепление культурных связей между студентами России и пребывающими на её территории гражданами других государств.

Заседание было отмечено стремлением всех его участников на выстраивание дальнейшего сотрудничества друг с другом с учётом возможных ресурсов. В ходе переговоров были достигнуты понимания деятельности трёх организаций и произведён обмен опытом. Также были намечены рамки взаимодействия и планы по реализации культурного обмена, которые включают в себя проведение ряда мероприятий. Была подчёркнута важность привлечения к организации мероприятий не только обучающихся, заинтересованных в выстраивании межкультурного диалога, но и официальных лиц, что несомненно повышает интерес к таким мероприятиям. Заседание проходило под девизом: "Путь к пониманию души человека лежит через его культуру и образ жизни" - поэтому КИО рекомендует как можно чаще общаться с друзьями из разных уголков планеты.