Сформирован Совет Клуба иностранных обучающихся СПбГУ

6 октября 2017 года в СПбГУ состоялась Конференция Клуба иностранных обучающихся Университета. В Конференции приняли участие иностранные обучающиеся - делегаты от групп образовательных программ в количестве 18 человек.

На заседании присутствовали иностранные обучающиеся, которые пожелали участвовать в работе Совета КИО. Открыл конференцию заместитель начальника Управления по работе с молодежью А.Н. Русинов, который  поприветствовал участников Конференции и рассказал о важности участия иностранных обучающихся в деятельности СПбГУ.

Отчетный доклад о деятельности Клуба иностранных обучающихся СПбГУ за 2016-2017 учебный год был представлен председателем Совета КИО СПбГУ Третьяковой Оксаной.

К выборам нового Совета и Президиума Клуба участники Конференции подошли ответственно. Каждый кандидат в Совет представил свою программу, после чего было проведено голосование. Претендентам на должность председателя Совета Клуба было задано множество вопросов, ведь выбрать нужно было самого достойного. Получился открытый диалог, что позволило студентам лучше познакомиться с кандидатами и их программами.

Результаты Конференции следующие.

Состав Совета:

1. Гонашвили Александр Сергеевич (социология, Узбекистан)
  2. Джуматов Тимур Алишерович (медицина, Беларусь)
  3. Звара Микулаш (международные отношения, Словакия)
  4. Киклицова Симона (психология, Словакия)
  5. Муминов Жавохир Комилжонович (туризм, Узбекистан)
  6. Муканова Ардак (искусства, Казахстан)
  7. Мягмардорж Хуслэн (филология, Монголия)
  8. Толеген Акерке (журналистика, Казахстан)
  9. Федоров Денис (юриспруденция, Казахстан)
  10. Чжоу Ли (экономика, Китай)
  11. Абдаллах Лейла (востоковедение, Украина)

Состав Президиума:

• Муминов Жавохир  – председатель,
  • Джуматов Тимур – заместитель председателя.

Поздравляем и желаем успехов в работе!