Сформирован Совет Клуба иностранных обучающихся СПбГУ

8 октября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась IV Конференция Клуба иностранных обучающихся #КИО.

Отчетно-выборную Конференцию посетили иностранные обучающиеся и делегаты от различных  направлений. Открывала конференцию заместитель начальника Управления по работе с молодежью по направлениям африканистика, востоковедение, искусства и филология
Тимофеева О.С. Представитель УРМ поприветствовала участников и гостей конференции, поблагодарила их за неравнодушное отношение к проблеме адаптации обучающихся СПбГУ, прибывших на обучение из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также выразила надежду на дальнейшую активную совместную деятельность по созданию комфортных условий пребывания иностранных обучающихся в СПбГУ.

После этого, председатель Совета Клуба иностранных обучающихся Муминов Жавохир представил отчетный доклад о деятельности Клуба за 2017-2018 учебный год, рассказал об успехах и результатах, которые были достигнуты.

Далее, на повестке дня было проведение выборов в Совет Клуба, а также в президиум. Кандидаты по очереди представляли свою программу, рассказывали о своих планах и целях. Вопросы гостей и кандидатов не заставили себя ждать: программы активно обсуждались. В соответствии с Положение Клуба иностранных обучающихся было проведено тайное голосование.

В состав Совета КИО вошли:

• Акерке Толеген (международная журналистика)- 15 голосов
  • Денис Федоров (юриспруденция)- 14 голосов
  • Лейла Абдаллах (востоковедение) - 14 голосов
  • Жавохир Муминов (Науки о Земле) - 13 голосов
  • Лилия Чжоу (экономика )- 12 голосов
  • Джалал Нагиев (математико-механический) - 11 голосов
  • Тимур Джуматов (медицина)- 11 голосов
  • Симона Киклицова (психология) - 10 голосов
  • Микулаш Звара (международные отношения) - 10 голосов
  • Алёна Терехова (свободные искусства и науки) - 8 голосов
  • Григорий Сергеев (юриспруденция) - 8 голосов

В президиум КИО вошли:

• Жавохир Муминов - 7 голосов (Председатель)
  • Акерке Толеген - 4 голоса (Заместитель председателя)

Поздравляем и желаем успехов в дальнейшей деятельности!