СПбГУ примет делегацию Университета Барселоны

12 сентября 2014 года в Санкт-Петербургский государственный университет прибывает делегация Университета Барселоны. В программу визита входит обсуждение расширения сотрудничества между университетами, а также торжественная закладка камня Университета Барселоны в Лабиринте в честь партнерства наших университетов. После завершения церемонии закладки камня делегация посетит кафедру романской филологии.

Закладка камня состоится в 12:00 во дворе СПбГУ по адресу Университетская наб., д. 11.

Приглашаем универсантов!

Краткая справка: Проект Лабиринт торжественно открыт к 300-летию Санкт-Петербурга 26 мая 2003 года. Санкт-Петербург – воплощенный в камне образ идеального города, который появился по воле Петра I вопреки естественным предпосылкам возникновения городов. По велению императора каждый приезжающий в город должен был привезти с собой камень. Лабиринт, где собираются камни из 300 университетов мира, является итогом неординарных коммуникаций, где камни играют роль посланников и представителей разных народов и языков, это памятник, символизирующий присутствие частичек мировой культуры в пространстве Санкт-Петербурга.