Матчевая встреча по бадминтону между сборными СПбГУ и КФУ

25 октября в рамках «Турнира четырех университетов» состоится первая матчевая встреча по бадминтону между сборными командами Санкт-Петербургского государственного университета и Казанского федерального университета.

Матчевая встреча 25 октября будет состоять из 11 поединков (состав команды: 6 студентов и 6 сотрудников СПбГУ).  За нашу команду будут выступать сильнейшие бадминтонисты СПбГУ,  призеры Спартакиады Молодежи России по Северо-Западному федеральному округу Александра Шемаева (социология, 2 курс) и Андрей Рычков (ПМ-ПУ, 3 курс),  кандидаты в мастера спорта Александр Вольский (экономика, 1 курс магистратуры) и Антон Бродский (геология, 1 курс магистратуры), а также призеры Спартакиады СПбГУ Светлана Байдракова (геология, 2 курс) и Ольга Балашова (математика, 3 курс), сотрудники Елена Валевна Серова, Александра Юрьевна Пономарева, Виолетта Михайловна Дернова, Маргарита Сергеевна Данилова. В таком составе команда СПбГУ соберется впервые.

Тренеры команды: мастер спорта по бадминтону Максим Ефимович Левитин, мастер спорта, доцент Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта Маргарита Сергеевна Данилова, мастер спорта, доцент Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта Виолетта Михайловна Дернова.

Команда Казанского федерального университета по бадминтону состоит, в основном, из любителей, которые начали заниматься бадминтоном в спортивной секции университета. Но, несмотря на любительский уровень,  сборная команды КФУ является неоднократным победителем спартакиады ВУЗов Республики Татарстан.  Команда КФУ за последний год успела сыграть две матчевые встречи в рамках «Турнира четырех университетов» с Московским государственным университетом, в которой принял участие президент Национальной федерации бадминтона С.М. Шахрай, а также с Новосибирским государственным университетом.

В конце ноября в Казани состоится знаковое событие, учредительное собрание Всероссийской студенческой бадминтонной лиги, в рамках которой пройдет «Турнир четырех университетов», соревноваться между собой будут старейшие и ведущие университеты России – СПбГУ, МГУ, КФУ и НГУ.

Приглашаем всех любителей этого динамичного вида спорта 25 октября в 17:00 в игровой зал №1 (здание Же-де-Пом, Университетская наб., д.7-9-11, лит. О) поддержать команду СПбГУ и насладиться филигранной техникой мастеров ракетки.