• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • 290-летняя история Санкт-Петербургского государственного университета будет представлена на выставке в Президентской библиотеке

290-летняя история Санкт-Петербургского государственного университета будет представлена на выставке в Президентской библиотеке

Дата публикации:

7 ноября в Президентской библиотеке откроется выставка, посвященная 290-летию Университета. Экспозиция отразит наиболее значимые и интересные страницы истории СПбГУ – первого университета России; наглядно покажет огромный вклад Университета в развитие отечественной и мировой науки, образования и культуры.

Вниманию зрителя будут представлены подлинные документы и фотографии, приборы и учебные пособия, книги, произведения искусства, мемориальные вещи выдающихся ученых и значимые подарки Университету. Экспонаты предоставят Музей истории СПбГУ и Научная библиотека СПбГУ им М. Горького.

Помимо подлинных экспонатов, на выставке будут представлены и мультимедийные материалы: видеоролики и презентации. Отдельные подборки связаны с историей университета в разные эпохи: XVIII, XIX, XX веках; с руководителями вуза, с его выдающимися выпускниками. «Университет сегодня» предстанет в двух видеосюжетах, рассказывающих о значимых событиях, произошедших в университете за последний год, о Ресурсных центрах СПбГУ, а также о его зданиях.

10, 11 и 12 ноябрясотрудники библиотеки проведут экскурсии для Универсантов. Для посещения экспозиции необходимо предварительно зарегистрироваться, заполнив форму и отправив ее на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрация заканчивается ровно за сутки до дня экскурсии.

Время экскурсий:

10.11 – 11:00; 16:00

11.11 – 15:30; 15:30

12.11 – 11:00; 14:00

С собой в обязательном порядке нужно иметь паспорт.