Лыжные походы по местам боевой славы

31 января  и 23 февраля 2015 года Центр по изучению военной истории и студенческий поисковый отряд СПбГУ «Ингрия» проводят традиционные лыжные походы и приглашают студентов.

31 января 2015 года маршрут похода проходит по передовой линии обороны Ленинградского и Волховского фронтов:  железнодорожная станция «Апраксин» — Тортолово — Гайтолово — Готовая Липка — Роща «Круглая» — мемориал «Синявинские высоты». Окончание лыжного перехода у Мемориала «Синявинские высоты» в 15:30. Общее время мероприятия: 8.00 — 18.00 (прибытие автобуса на станцию метро «Проспект Большевиков»).

23 февраля 2015 года маршрут перехода: станция Аннинское → пос. Медное → ст. 9-й км. → пос. Молодцово → Мемориал "Синявинские высоты". Длина маршрута - 16 км. Окончание лыжного перехода у Мемориала «Синявинские высоты» в 15:30. Общее время мероприятия: 8.00 — 18.00 (прибытие автобуса на станцию метро «Проспект Большевиков»).

На маршрутах переходов находятся памятники, обелиски, стелы и другие мемориальные знаки — немые свидетели войны. Во время похода к ним будут возложены цветы. Поход будет сопровождаться рассказом о событиях той поры.

У мемориала «Синявинские высоты» участники похода смогут подкрепиться «фронтовым обедом».

Обратный путь до города, по желанию участников похода, можно будет проделать пешком или на университетском автобусе.

Для участия в походе необходимо иметь собственные лыжи.

С организационными вопросами можно обращаться:

Командир отряда: Ильин Евгений Васильевич

Помощник командира: Сохор Татьяна Евгеньевна