В СПбГУ отметят 56-й День химика

4 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится традиционный студенческий праздник 56-й ДЕНЬ ХИМИКА.
ДЕНЬ ХИМИКА – важный и традиционный профессиональный праздник обучающихся и сотрудников, химиков Университета. Он был учрежден в 1960 году и стал первым профессиональным праздником не только в СПбГУ (тогда ЛГУ), но и во всей стране. На ДНЕ ХИМИКА традиционно будут представлены различные компании и организации химической промышленности и рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада, возглавляемые выпускниками-химиками прошлых лет, в которых работает огромная армия выпускников последних лет.
На ДНЕ ХИМИКА будут подведены итоги научно-исследовательских достижений студентов-химиков, будут вручены медали ДНЯ ХИМИКА, призы и подарки лучшим студентам, будут подведены итоги спортивных соревнований.

Начало праздника - в 12:00. Адрес: г. Петергоф, Университетский проспект, д. 26.                                                        Проезд: от станции метро «Автово» маршрутными такси №№ 224, 424, 404.

Программа праздника:
12:00 – 14:30 – торжественная часть (концертная программа студенческих коллективов, творческие выступления преподавателей, награждение лауреатов), аудитория 01;
14:30 – 16:00 – выступление джаз-рок группы, Зимний сад;
16:00 – 18:30 – вечерний концерт, выступления студенческих делегаций, холл корпуса И;
21:00 – праздничная дискотека, Дворец культуры и науки.