В СПбГУ отметят «День Физика»

Дата публикации:

Ежегодно на второй неделе апреля стартует праздник «День Физика». В рамках «Дня Физика» состоится множество интересных и увлекательных мероприятий.

Например, во вторник - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где обучающиеся смогут проявить свою эрудицию и широкий кругозор в области современной науки, способность оригинально и неординарно мыслить. В тот же день обучающиеся смогут проявить свои музыкальные таланты на вечере весенней песни «Акустика», в среду – на вечере весенней песни «Электричество»В четверг состоится литературно-музыкальный вечер «САКЭ», где все желающие смогут представить публике созданные ими музыкальные произведения и произведения литературы.

Самое долгожданное мероприятие недели «Challenge Cup» состоится в пятницу. «Challenge Cup» - юмористическое соревнование, в котором команда «Профи» (команда преподавателей и выпускников» соревнуется с командой «Люби» (команда обучающихся).

Завершающим мероприятием традиционной недели физиков, в субботу, 11 апреля, будет шоу-конкурс «Мистер и Мисс Физика», где участники конкурса продемонстрируют свою эрудицию, творческие способности, умение говорить и держаться на сцене.