Посвящение в студенты

Посвящение в студенты31 августа в 11.00 на площади Сахарова (площадь рядом со Зданием Двенадцати Коллегий) состоится ежегодное мероприятие "Посвящение в студенты", которое традиционно собирает более трех тысяч первокурсников, их родителей и друзей, а также первых лиц государства.

Приветственные слова со сцены новоиспеченным Универсантам скажет ректор Университета Николай Кропачев, губернатор Санкт-Петербурга, декан факультета искусств Валерий Гергиев, декан факультета свободных наук и искусств Алексей Кудрин, после чего первокурсники зачитают клятву Универсанта, пообещав родному теперь Университету учиться и трудиться на благо СПбГУ.

этом году первокурсников и всех гостей ждет также вечернее мероприятие - на набережной стрелки Васильевского острова вчерашние школьники смогут вместе с ректором Университета загадать заветное желание, запустить в воду кораблики и тем самым ознаменовать начало своей новой Университетской жизни.