Лекция Эрика С. Петерсена "Историческое и духовное наследие Томаса Джефферсона"

Дата публикации:
24 сентября в 14:30 в Санкт-Петербургском государственном университете состоится АВТОРСКАЯ ЛЕКЦИЯ Эрика С. ПЕТЕРСЕНА "Историческое и духовное наследие Томаса Джефферсона" и презентация книги «Свет и свобода: Размышления о стремлении к счастью. Из опубликованных трудов Томаса Джефферсона», русскоязычная версия которой вышла в свет в 2015 году.

 

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, 22-ая линия В.О., Актовый зал.
 

Эрик С. Петерсен, историк и юрист, родился в Бостоне в 1948 г. Окончил Университет Брауна и юридический факультет Чикагского университета. Более двух десятилетий занимается изучением жизни и творчества третьего президента США Т. Джефферсона – автора Декларации независимости и основателя Университета Виргинии в 1819 г.

Лекция Эрика С. Петерсена «Историческое и духовное наследие Томаса Джефферсона» адресована студентам и выпускникам СПбГУ и будет интересна историкам, политологам, юристам, социологам, специалистам международных отношений.
Издательство «Союз писателей Петербурга» выпустило русскоязычное издание книги «Томас Джефферсон. Свет и свобода» под редакцией Эрика С. Петерсена в 2015 году. Книга получила высокую оценку многих политических деятелей и ученых, в их числе М.С. Горбачев.

Официальный сайт англоязычного издания книги «Томас Джефферсон. Свет и свобода»

Анонс на главной странице сайта СПбГУ