Cпортивный праздник, посвященный выполнению нормативов ГТО

12 ноября 2015 года в СПбГУ состоится спортивный праздник, посвященный выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Регистрация участников проходит до 9 ноября 2015 года, количество мест ограничено!

В рамках спортивного праздника обучающиеся СПбГУ смогут сдать нормы ГТО.

Нормативы для девушек:

• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине.
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

По выбору - плавание 50 м.

Нормативы для юношей:

• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг.

По выбору - плавание 50 м.

В течение 2015-2016 года все участники сдадут полный комплекс ГТО (6 ступень), необходимый для получения значка.

К участию допускаются юноши и девушки:

• 18-24 лет (6 ступень);
  • имеющие основную группу здоровья (либо подготовительную с дополнительным осмотром врача).

Для участия в сдаче норм ГТО 12 ноября необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить ID участника
  2. Зарегистрироваться на сайте СПбГУ (для этого необходимо заполнить анкету и выслать ее по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 9 ноября 2015 года). К анкете обязательно приложить отсканированную справку о медицинском осмотре сроком не более 1 года!
  3. Пройти медицинский осмотр врача врачебно-физкультурного диспансера в СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. «Л» (бассейн).  Дни приема: понедельник, вторник с 8:00 до 20:00. На прием к врачу представить оригинал справки о медицинском осмотре сроком не более 1 года.
  4. В случае получения допуска к сдаче норм ГТО явиться 12.11.2015 в 13:00 в спортивный зал по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. «О».

После регистрации все участники будут распределены на группы. Информация о группах будет размещена на сайте

При себе иметь:

• Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
  • Оригинал справки о прохождении медицинского осмотра (сроком не более 1 года).
  • Спортивная форма для зала.
  • Плавательные принадлежности (купальник, плавательная шапочка, тапочки, полотенце, мыло).

По всем вопросам обращаться к специалисту по спортивной работе Кривошеевой Светлане Андреевне: +7 (812) 328-59-49, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.