18-20 ноября XII Интернациональный фестиваль СПбГУ

Дата публикации:

Двенадцатый Интернациональный фестиваль СПбГУ стартует совсем скоро! В этом году мы будем с вами не один день, а целых ТРИ! Также при нашей информационной поддержке проходят другие мероприятия, приуроченные ко Дню толерантности.

Идея Фестиваля проста и понятна всем его участникам, равно как и большинству землян. Этнокультурные противоречия и конфликты разрешаются и преодолеваются через познание, понимание, уважение, взаимопроникновение культур. Толерантность, отражающая это явление, не сводится к терпимости, а предполагает, с одной стороны, уважение иной культуры, с другой – самоуважение.

Ждем вас на наши мероприятия:

18 ноября. День первый:

Открытие фестиваля. Торжественный концерт-представление делегаций-участников. Начало в 19:00. Место: ДМ Рекорд. ул. Садовая, дом 75.

19 ноября. День второй:

16:00 Ярмарка Интернационального фестиваля. В программе мастер-классы от делегаций, дегустация национальной кухни, народные игры и интернациональная выставка. Адрес проведения: Биржевая лин., дом 6.

19.00 Показ фильма "Мандерлей" (http://www.kinopoisk.ru/film/22597/) в Киноклубе СПбГУ (Университетская наб., 11), ауд. 198.

20 ноября. День третий:

16:00 Круглый стол на тему "Культурная адаптация молодежи", и представление программ по обмену для студентов СПбГУ. Делимся опытом поездок за границу, опытом пребывания в Петербурге (для иностранных студентов). Знакомимся с различными университетами мира. В этот же день состоится торжественное награждение всех участников фестиваля. Место: Главное здание СПбГУ (Униеврситетская наб., 7-9). Ауд. 70.

Нашим иностранным студентам мы предлагаем широкие возможности по представлению своей страны в рамках нашего Фестиваля. Все желающие поучаствовать могут обратиться к организаторам мероприятия по адресу e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Бесплатные пригласительные билеты можно будет получить в Управлении по работе с молодежью или в Профкоме СПбГУ с 10 ноября!

Приходите - будет очень увлекательно!