Вокруг света за один вечер

Дата публикации:

19 декабря 2015 года AIESEC и Санкт-Петербургский государственный университет приглашают на межкультурный новогодний фестиваль «International New Year». Регистрация уже открыта!

International New Year – это фестиваль, направленный на знакомство молодежи с культурами разнообразных стран и развитие толерантности. Спикеры из зарубежных стран будут рассказывать традиции празднования Нового года; спикеры из России обсудят актуальные вопросы межкультурных отношений. Встречи будут проходить в формате треннингов, семинаров, воркшопов и мастер-классов.

Наши спикеры – это гости из Бразилии, Гватемалы, Индии, Китая, Колумбии, которые расскажут про традиции Нового года своих стран, а также путешественники и видео-блогеры:

  • Петр Сивак - креативный продюсер интернет-телеканала CarambaTV, режиссер интернет-дневника о путешествиях "Moran Days" и культового в Рунете шоу "+100500" с Максимом Голополосовым.
  • Анатолий Хижняк - путешественник, этнограф, лучший знаток Перу в России! Член Ассоциации свободных путешественников. Глава Отдела дальних экспедиций Российского географического общества. Самый легендарный из российских путешественников-одиночек.

И это еще далеко не весь список!

Фестиваль в 2016 году состоится уже в третий раз и пройдет в гостеприимном Санкт-Петербургском государственном университете по адресу: ул. Таврическая, д.21.

Что даст International New Year 2016 участникам?

  1. Ответы на актуальные вопросы:
  • С чем можно столкнуться, поехав в страну с другой культурой?
  • Как происходит слияние культур и к чему это может привести?
  • Как отдельный человек может повлиять на межкультурные отношения?

    2.   Ребята узнают культуру и традиции зарубежных стран от первоисточника, тем самым обязательно откроют для себя что-то новое.

    3.   Теплая, новогодняя, дружественная атмосфера способствует новым знакомствам. Ведь где и когда еще можно познакомиться с людьми из абсолютно разных стран?

International New Year – твое новогоднее кругосветное путешествие!

Для того, чтобы стать участником фестиваля International New Year 2016, необходимо зарегистрироваться. Регистрация бесплатная!

Подробнее о Фестивале International New Year 2016.