• Мероприятия, ДКН

Первая университетская парусная регата «Открытый Кубок Санкт-Петербургского государственного университета по парусному спорту»

25 - 27 июня 2016 года в акватории Невской губы пройдет первая университетская парусная регата «Открытый Кубок Санкт-Петербургского государственного университета по парусному спорту».

Организатором регаты является Санкт-Петербургский государственный университет в партнерстве с Ассоциацией выпускников СПбГУ, яхт-клубом «Крестовский» и компанией «М-Марин», которая предоставляет для проведения регаты гоночные яхты класса Platu 25.

Программа регаты предполагает разнообразие возможных занятий для посетителей и нацелена на установление тесных связей в студенческой парусной среде. Финал регаты состоится в День молодежи, 27 июня.

В программе: проведение концертной программы, открытой лекции о парусном спорте, площадка для общения со спортсменами.

В спортивной части регаты примут участие команды, состоящие из студентов образовательных организаций высшего образования России. В регате примут участие двенадцать команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Новороссийска.

План проведения регаты:

25 июня 2016 г.

• 11:00 - 16:00 – тренировочный день (Невская губа, Крестовский остров)
  • 18:00 – открытие регаты, круглый стол о парусном спорте (СПбГУ)

26 июня 2016 г.

• 11:00 - 17:00 – день квалификационных гонок

27 июня 2016 г.

• 11:00 —  старт финальных гонок
  • 17:00 — окончание финальных гонок
  • 13:00 - 15:00 - любительская гонка
  • с 19:30 — праздничное мероприятие, награждение победителей и призеров регаты

*В плане 27 июня возможны небольшие изменения.

Организаторы и партнеры Регаты СПбГУ