• Мероприятия, ДКН

30 ноября 2016 года в СПбГУ пройдет Международная конференция «Российский и международный опыт организации образования в сфере сохранения материального наследия».

В форуме примут участие эксперты, учёные и преподаватели ведущих российских и зарубежных вузов (Италия, Франция, Дания, Нидерланды, Германия, Катар).

Приглашаем профессионалов в сфере образования, культуры, охраны памятников, музейной и архивной деятельности, а также всех, кому интересна тематика конференции.

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 109, кампус СПбГУ «Михайловская дача».

Участие бесплатное при условии регистрации и включает:

• Трансфер на автобусе (9:00 Метро «Автово» – Кампус, 18:00 Кампус – Метро «Автово»)
  • Кофе и ланч

Регистрация на мероприятие

Программа (.pdf)

Спикеры конференции:

• Елена Ивановна Копылова - профессор, ректор Института Искусства Реставрации
  • Натали Паккер - руководитель международных отношений Ecole de Chaillot, (Франция)
  • Филипп Барбат - директор Национального Института наследия, (Франция)
  • Марике Кейперс - профессор Технологического университета города Делфт, факультет архитектуры и наследия (Нидерланды)
  • Ютта Гердес - руководитель Академии Бернхарда Реммерса - (Германия)
  • Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани - руководитель Катарского ведомства музеев, (Катар)
  • Ирен Берлинго – генеральная дирекция археологии, произведений искусства, ландшафта Министерства культуры, культурной деятельности и туризма Италии
  • Ян Борм - вице-президент по международным отношениям университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, (Франция)
  • Мария-Луиза Катони - профессор, руководитель Школы наследия (Рим, Италия).

Модераторы конференции:

• Олег Владимирович Рыжков – руководитель ФГБУК АУИПИК
  • Федерика Росси (Италия) – приглашенный профессор МАрХИ

На конференции будут обсуждаться следующие актуальные темы:

1. современная система подготовки специалистов в области сохранения и управления исторической недвижимостью в европейских странах;
  2. опыт российских образовательных учреждений в подготовке специалистов отрасли;
  3. необходимость совершенствования системы подготовки специалистов в области государственной охраны материального наследия.

Схема движения в кампусе