Конференция – ролевая игра «Санкт- Петербургская международная студенческая модель ООН»

24-28 ноября в СПбГУ по адресу: по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1/3, подъезд 8, пройдет одна из самых популярных политических деловых игр - Модель Организации Объединенных Наций.

Участники приступят к поиску своих оригинальных решений проблем человечества. Модель ООН – это ролевая игра, в рамках которой участниками моделируется деятельность органов Организации Объединенных Наций по принятию политических, экономических и социальных решений.  Выступая в роли представителей основных органов ООН: Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, участники конференции имеют уникальную возможность не только познакомиться с непростым механизмом выработки и принятия решений внутри ООН, но и закрепить полученные знания и навыки на практике.

Модель Организации Объединенных Наций одинаково интересна как молодым специалистам в сфере международных отношений, так и тем, кто только собирается приступить к изучению этой непростой, но востребованной профессии. Участники мероприятия: студенты Санкт-петербургского государственного университета и их коллеги из ВУЗов России, интересующиеся вопросами современной политологии, экономики, юриспруденции и истории международных отношений, а также абитуриенты СПбГУ.

В 2016 году Санкт-Петербургская студенческая Модель ООН охватит работу следующих органов Организации Объединенных Наций:

• Генеральная Ассамблея:
  • Комитет по вопросам разоружения и международной безопасности
  • Комитет по экономическим и финансовым вопросам
  • Комитет по социальным и гумманитарным вопросам и вопросам культуры;
  • Совет Безопасности (на английском языке);
  • ЭКОСОС (на английском языке);