Акция «Знай больше. Будь уверен»

В СПбГУ стартовала профилактическая акция «Знай больше. Будь уверен», в рамках которой студенты смогут пройти медицинское экспресс-тестирование, а также обсудить профилактику заболевания.

• 28 ноября мобильная лаборатория начала работу у здания СПбГУ на Университетском проспекте в Петергофе (Университетский просп., д. 35).
  • 29 ноября студенты смогут сдать анализ на двух площадках – у дома 26 по 1-ой линии Васильевского острова, а также у Здания Двенадцати коллегий на Менделеевской линии.
  • 30 ноября мобильные лаборатории будут также работать на двух площадках – у зданий СПбГУ на площади Растрелли и Менделеевской линии.
  • 1 декабря у дома 6 по набережной Макарова пройдет заключительный этап медицинских исследований.

План Акции, посвященной Всемирному дню борьбы с борьбы со СПИДом «Знай больше. Будь уверен»

• 10:00–17:30 Начало мероприятий: проведение формирующего опроса, показ видеороликов, работа информационной палатки;
  • 12:30–16:30 Тестирование на ВИЧ в передвижной лаборатории
  • 13:10–14:00 Мастер-класс по оригами
  • 17:10–17:30 Завершение Дня

Работа экспресс-лаборатории приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе акции со студентами организованы профилактические беседы и викторины.  Кроме того, студенты-психологи проведут мастер-класс для коллег, работающих с ВИЧ-инфицированными.

«Знай больше. Будь уверен» — всероссийская акция, направленная на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России.