Учитель для России. "Что я делаю в Бутурлиновке?”

Дата публикации:

Программа «Учитель для России» — это российский общественный проект, основанный на государственно-частном партнерстве, привлекающий к преподаванию в обычных школах молодых специалистов, выпускников лучших вузов страны.

Приглашаем вас на встречу с выпускницей СПбГУ Марией Поляковой. Встреча состоится 2 декабря в 17-00 по адресу: ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 329

В сентябре 2015 Мария Полякова стала учительницей английского языка в общеобразовательной школе города Бутурлиновка, райцентра в трёх часах езды от Воронежа. Мария одна из 42 участников первого набора программы “Учитель для России”. В этом году в школы Воронежской, Калужской, Тамбовской и Московской областей вышли работать 124 участника программы. Сейчас открыт приём заявок на следующий учебный год!

Участники, прошедшие многоступенчатый отбор, на 2 года становятся учителями в самых простых общедоступных российских школах, где дети особенно нуждаются в современных, талантливых и мотивированных педагогах. Программа обеспечивает им достойный заработок, а также оказывает методическую и психологическую поддержку.

На встрече 2 декабря будут присутствовать представители команды программы “Учитель для России”, которые расскажут подробности о текущем наборе учителей. Мария Полякова поделится своим опытом участия в программе. Мы не обещаем вам рассказ о бесконечных успехах, мы приглашаем вас на открытый разговор о роли учителя в современной школе.

К участию в программе приглашаются  студенты выпускных курсов и выпускники университетов, которые готовы подать заявку в программу на следующий учебный год. Чем раньше вы пройдёте отбор, тем больше времени у вас будет на подготовку и выбор школы.