Дискуссия-практика «Осознанность в образовании»

7 декабря в 17:00 в СПбГУ по адресу: Волховский пер., 3, ауд. 205 пройдет очередное заседание Клуба «Учитель для России» - совместного проекта СПбГУ и Фонда «Новый учитель».

• Что такое осознанность?
  • Можно ли этому учиться?
  • Зачем нужно метапознание?
  • Нужно ли учить этому в школах?

На встрече мы будем обсуждать эти вопросы и пробовать некоторые практики в действии.

Виктор Ширяев сотрудничает с программой “Учитель для России” и проводит занятия по практикам осознанности для участников программы. В первую неделю Летнего Института будущие учителя проходят цикл занятий, направленных на личностное развитие, среди которых значимое внимание уделяется практикам осознанности. После этого в ходе ежемесячных встреч у них есть возможность продолжить обучение по этому направлению.

Осознанность и рефлексия — один из ключевых элементов образовательной программы “Учитель для России”.