Мероприятия, посвященные полному снятию блокады Ленинграда

27 января 2017 года в СПбГУ состоятся мероприятия, посвященные  празднованию 73-й годовщины  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В программе:

12:00 — Траурно-торжественная церемония возложения цветов к монументу "Универсантам 1941-1945", Петергоф

13:30 — Открытие выставки, посвященной прорыву и снятию блокады Ленинграда 1943-1944 гг. (коридор Здания двенадцати коллегий)

13:30 – 14:50 — Университет встречает ветеранов. Вручение подарков (фойе перед Актовым залом Здания двенадцати коллегий)

15:00 — Студенты - бойцы поискового отряда СПбГУ "Ингрия" возложат Гирлянду памяти к мемориалу "В бессмертие ушедшим" (двор Здания двенадцати коллегий)

15:00 – 17:00 — Торжественный концерт (Актовый зал Здания двенадцати коллегий)

В концерте принимают участие:
Академический хор им. Сандлера СПбГУ (художественный руководитель — лауреат международных конкурсов, лауреат премии "Золотой софит" Илья Кузнецов, хормейстер — Филипп Селиванов, концертмейстер — Тихон Селиванов).
Театр-студия СПбГУ (художественный руководитель — Маргарита Дульченко).
Вокальная студия СПбГУ (художественный руководитель — лауреат международных конкурсов Юлия Коткина).

27 января 1944 года - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Приглашаем всех универсантов!