Занятия «Клуба ирландского танца «Unicorn»

Дата публикации:

Приглашаем вас принять участие в занятиях клуба ирландского танца СПбГУ «Unicorn».  Это танцевальное направление давно уже имеет сотни поклонников в Петербурге, теперь возможность заниматься ирландскими танцами появилась и у студентов университета.

Ирландский спортивный танец – это красивый и зрелищный  вид искусства, имеющий мировые стандарты исполнения. За века своего существования он претерпел множество изменений и получил несколько направлений развития. В клубе СПбГУ можно обучиться сольным, одиночным и групповым танцам в мягкой обуви (в перспективе и для желающих – в жёсткой обуви для степа).

 Занятия предполагают не только работу над техникой и изучение танцевальных схем, но и общую физическую подготовку с упором на растяжку и проработку мышц корпуса и ног. Важным для данного направления также является «активное» слушание музыки – понимание ритма и композиции, движение в такт, что включено в обязательную программу тренировок.

Другая причина посещать занятия – страноведческая. Это повод  узнать, чем же привлекательна и почему популярна у нас страна Ирландия. Тренировки могут стать началом увлекательных путешествий в мире ирландской культуры, отправной точкой для роста и  участия в профессиональных соревнованиях, праздниках и концертах. Занятия будут проводиться в зале аэробики по адресу: ул. Кораблестроителей, д.20.

Расписание занятий