Экологическая программа для обучающихся СПбГУ и абитуриентов

Дата публикации:

 

29 апреля 2017 года на территории кампуса СПбГУ «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, д. 109) пройдет образовательное мероприятие совместно с Экологическим отделом СПбГУ, направленное на вовлечение школьников старших классов в экологическое движение и формирование у них ответственного отношения к природе.

В течение дня школьники услышат интересные лекции о текущем экологическом состоянии, о тех программах, которые реализуются в направлении сохранения благосостояния природы на федеральном и международном уровне, о новых стандартах и подходах к ведению бизнеса. Кроме того, перед школьниками выступят профессионалы в реализации экологических инициатив.

Во второй половине дня уже сами ребята попробуют себя в роли организаторов проектов по сохранению природы на базе своих школ. Помимо решения прикладной расчетной задачи, им будет предложено написать план проекта по одной их предложенных тем.

На мероприятие также приглашаются студенты СПбГУ, которым было бы интересно посетить лекции или даже стать членом команды и помочь ребятам решать задания организаторов.

Мероприятие состоится 29.04.2017  по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д. 109. 

Начало в 10:00, регистрация открывается в 9:30.