Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в России и других славянских странах ежегодно отмечают День славянской письменности и культуры. Отдавая дань этой традиции, Академический хор им. Г.М. Сандлера совместно с коллективом кафедры славянской филологии СПбГУ  подготовил «Славянский концерт».

Самая разнообразная музыка славянских народов прозвучит на концерте, в котором также примут участие такие коллективы как Ансамбль древнерусского певческого искусства "Ключ разумения", Ансамбль Санкт-Петербургского Общества русско-сербской дружбы "Даница", Фольклорный ансамбль СПбГУ. Произведения прозвучат  как a capella, так и в сопровождении Ансамбля медных духовых инструментов "Кронверк-Брасс" под руководством Ильи Кузнецова.

Славянский концерт состоится 24 мая в 18:30 в Концертном (Актовом) зале Двенадцати коллегий, по адресу: Университетская наб., 7/9.

Вход для универсантов свободный.