Экологический квест «Чистые Игры»

Дата публикации:

07.10.2017 с 11:00 до 15:00 г. Санкт‑Петербург, г. Петергоф, Ботаническая ул., д.31 пройдет седьмой командный экологический квест «Чистые Игры», участники которого будут соревноваться в сборе и сортировке мусора за ограниченное время на загрязненной природной территории.

Целью квеста является очистка природных территорий Петергофа, экологическое просвещение участников, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения чистоты парковых зон и природных территорий.

Для участия не требуется с собой брать никакого инвентаря, все обеспечивается организаторами. Однако следует одеться в одежду для леса, и по погоде. Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

С 2014 года в Санкт-Петербурге было проведено более 100 мероприятий, в которых поучаствовало 9000 человек, которыми было собрано более 200 тонн мусора, 50% из которых были отправлены во вторичную переработку. Проект поддержан Агентством стратегических инициатив и Федеральным агентством по делам молодежи.