Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Уважаемые участники образовательной акции «Географический диктант»!

Организатором образовательной акции «Географической диктант» является Русское географическое Общество. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами диктанта являются: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России, получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом, предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности и многое другое. Участие в диктанте анонимно, добровольно и доступно для каждого.

Приглашаем вас принять участие в Диктанте на площадке Санкт-Петербургского государственного университета. Площадка находится по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, переулок Декабристов, д.16, Санкт-Петербургский государственный университет, актовый зал.

Диктант проводится в единый день для всех субъектов РФ – 26 ноября 2017 года.

Порядок работы площадки в день написания Диктанта:

• 11:00 Начало работы площадки;
  • 11:00–12:00 Сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;
  • 12:00–12:15 Викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  • 12:15–13:00 Написание диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);
  • 13:00–13:30 Сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13:30 Закрытие площадки

Публикация правильных ответов состоится 1 декабря 2017 года. Результаты появятся на сайте не позднее 25 декабря 2017 года.

Более подробная информация и результаты на сайте.

Контактная информация для получения более подробной информации о работе площадки СПбГУ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: 953-85-06