• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • Лекция экс-президента Финляндии Тарьи К. Халонен «Необходимые меры для достижения реальных результатов в деле устойчивого развития»

Лекция экс-президента Финляндии Тарьи К. Халонен «Необходимые меры для достижения реальных результатов в деле устойчивого развития»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас на открытую лекцию политика с мировым именем, экс-президента Финляндии Тарьи К. Халонен по теме «Необходимые меры для достижения реальных результатов в деле устойчивого развития» («What should we do for concrete results in sustainable development»). Рабочий язык мероприятия – английский.

21 ноября 2017 г. в 12-00 в Актовом зале (№1) по адресу В.О., 22-я линия, д. 7 по приглашению Санкт-Петербургского государственного университета экс-президент Финляндии Тарья К. Халонен выступит с открытой лекцией, посвящённой устойчивому развитию (sustainable development) – общественно-политической концепции, исходящей из того, что эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения должны быть так между собой согласованы, чтобы укреплять актуальный и будущий потенциал человечества для удовлетворения его потребностей и устремлений. В своём выступлении госпожа Халонен наглядно представит актуальную и широко обсуждаемую в разных частях света концепцию и расскажет, основываясь на собственном богатом опыте, о возможных способах обеспечения устойчивого развития.

Мероприятие пройдет 21 ноября 2017 г. в 12:00 по адресу: В.О., 22-я линия, д. 7

Вход на лекцию свободный.

Всем желающим принять участие в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться (ссылка действительна до 19 ноября).