Выставка к десятилетию обучения художников кино и телевидения в СПбГУ

Дата публикации:

4 декабря в выставочном зале здания Двенадцати коллегий состоится открытие экспозиции «Дом на 10-й», посвященной юбилею образовательной программы «Художник кино и телевидения» (до 2012 года – «Киноискусство»).

На выставке будут представлена живопись и графика, киноэскизы костюмов и декораций, а также эскизы к мультипликационным фильмам. Экспонатами станут избранные работы обучающихся разных лет.

В рамках открытия экспозиции также состоится презентация альбома лучших студенческих работ «Дом на 10-й», составленного и изданного основателем школы кинохудожников СПбГУ Петром Конниковым (1955—2017). За десять лет бессменного руководства образовательной программой Петр Петрович сформировал в Университете уникальный творческий коллектив педагогов, известных не только в Петербурге, но и в России и за ее пределами художников кино, аниматоров, живописцев, графиков, искусствоведов и культурологов. Лауреаты премий «Ника», «Золотой орёл», ТЭФИ, заслуженные и народные художники России, они работали с выдающимися мастерами отечественного кинематографа.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., 7/9, выставочный зал.

Начало в 16:00.